Каков порядок оформления земельного участка в СНТ, по доверенности?

По доверенности от сына ,хочу самостоятельно оформить земельный участок в СНТ в собственность . Посоветуйте с чего начать? 60 тысяч у нас нет , чтобы заплатить за оформление. Участок чистый без построек 10 соток , лес плюс беседка.

, Наталия, г. Москва
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

1. Для начала процедуры оформления собственности необходимо собрать следующий пакет документов:

— документы, отражающие историю участка: кто, когда, для каких целей и на каком основании выделял или передавал земельный участок;

Как правило это справка из СНТ о вашем членстве и другие документы на вас о земельном участке.

— кадастровый план участка;

Сделать межевание участка для установления его границ, заявление в органы местного самоуправления о предоставлении участка в собственность, постановка участка на кадастровый учет.

— документы, подтверждающие право собственности на участок сдаются в росреестр.