Как уволиться с работы из декрета, без отработки, но с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть?!

Я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас сыну 2,2, уже пошёл в муниципальный садик. Я не планирую возвращаться на работу в данную организацию, так как подыскиваю новое место.

Как сейчас быть уволиться по собственному без отработки? кстати отпуск ни разу не использовала перед уходом в декрет!

просто не охота ждать еще 10 месяцев и просто так сидеть дома.

, Мария, г. Иркутск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Мария

Идете к работодателю, пишите заявление на увольнение, как правило, должность которую вы занимали, временно занимает другой работник. Поэтому, трудовой договор с Вами, в таком случае, может быть расторгнут до истечения
срока предупреждения, и вас увольняют, при этом вам выплатят компенсацию за неиспользованный Вами отпуск.

По соглашению между Вами и работодателем, трудовой договор может
быть расторгнут, и в день написания заявлкения об увольнении.

с уважением к ВАМ