Можно ли осуществить перевод в другой ВУЗ, со сменой очной формы обучения на заочную?

я учусь в университете на очной форме,могу ли я перевестись в другой университет на эту же специальность на заочную форму обучения с не закрытой сессией

, никита, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Никита.

Да вы можете перевестись в другой университет на эту же специальность на заочную форму обучения с не закрытой сессией с согласия обоих ВУЗов

Статья 57. Закона об образовании
Изменение образовательных отношений
2. Образовательные отношения могут быть изменены как по инициативе обучающегося(родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося) по его заявлению в письменной форме, так и по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность.