Возможно ли вернуть некачественную шубу в магазин, после 3 лет эксплуатации?

Здравствуйте! 10.08.2013г. купила шубу из каракуля в магазине "Лапландия" г. Екатеринбург, за три года носки, она высыпалась многочисленными, огромными местами, образовались лысые места до самой мездры (носила не часто). Стоимость изделия 51210 руб., чек из магазина сохранила. Подскажите пожалуйста , что можно сделать в такой ситуации. Огромное спасибо!

, Наталья, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению в Вашем случае уже истек срок исковой давности.

Согласно законодательству России в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены или договором.