Как взыскать деньги с должника, если я выплачиваю кредиты за те суммы, которые одолжила ему?

добрый день!У меня не простая ситуация.Я человеку заняла большую сумму денег.Даже брала кредиты помогая в его не простой ситуации.Сейчас только успеваю оплачивать их.Долг не отдается 3 год.Каждый раз слышу одни обещания..Неделю назад вообще этот человек не выходит на связь.Могу ли я что предъявить на него и если шанс вернуть мои деньги?.Помогите советом.Спасибо!К сожалению ответить на ваш звонок смогу только вечером.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наталья, доброе утро! Вы нам чего-то не договариваете. Где Ваш должник? Не в МЛС? Если нет, то расписки имеются о взятии в долг? Если в МЛС, то уже другой разговор. Ответьте на мои вопросы.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день,Елена!Нет не в МЛС..Он мой знакомый..У него заболела мама..В итоге она умерла через год.Я давала деньги на ее лечение...Отдала 400 тыс родительских денег и еще влезла в долги чтобы ему помочь..Но шло время.. .Сначала я не спрашивала его о возврате денег,а потом потом слышала в ответ,что он все помнит и все отдаст..Последнее время вообще исчез.

Добрый день, Елена! Нет не в МЛС… Он мой знакомый… У него заболела мама… В итоге она умерла через год.Я давала деньги на ее лечение… Отдала 400 тыс родительских денег и еще влезла в долги чтобы ему помочь… Но шло время….Сначала я не спрашивала его о возврате денег, а потом потом слышала в ответ, что он все помнит и все отдаст… Последнее время вообще исчез.
Наталья

Расписки брали с него?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если расписок нет, то ничего вы не взыщите. Надеяться можно только на одно — он не будет отрицать факт получения денег.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день!Он не отрицает..только толку от этого нет..результат нулевой.Спасибо огромное,что откликнулись.

добрый день! Он не отрицает… только толку от этого нет… результат нулевой.Спасибо огромное, что откликнулись.

Отрицает устно, или вы с ним ведете переписку. Переписка может быть в качестве доказательств, но особо на нее не надейтесь.