Как оспорить дисциплинарное взыскание, если инспекция по охране труда не выявила фактов незаконности?

Приказ о дисциплинарном взыскании в мой адрес от 25.07.2016 №07-25-7-01401/л о ненадлежащем исполнении мною трудовых обязанностей (далее – Приказ) считаю неправомерным и необоснованным, в связи с чем полагаю необходимым сообщить следующее (в прикрепленном файле).

Я обратилась в инспекцию по охране труда. В ответ я получила сообщение, что проверка проведена по моему заявлению, но существенных нарушений не выявлено и данный вопрос переведен на уровень трудовых споров.

Такой ответ меня не удовлетворил. Считаю, что инспекция халатно провела проверку.

Как мне дальше доказать, что приказ нелегитимен.

  • Пример письма на отмену приказа о ДВ
    .doc
, Татьяна,
Мария Тетеркина
Юрист, г. Москва

Необходимо обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания в суд общей юрисдикции в порядке искового производства. Могу подготовить указанный документ в короткие сроки. Учитывайте, что работник может обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев с того дня, как он узнал о нарушении своих прав.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день тогда вам — остается судебный вариант обжалования приказа о наложении на вас взыскания. письмо составлено толково — практически готовый каркас заявления в суд… уже скоро октябрь — уходят сроки на подачу иска нужно подкорректировать шапку и немного содержание и можно подаватьиск за умеренную плату могу оказать помощь через функцию чат...