Как муж может воспрепятствовать разводу?

подала иск о расторжении брака мировому судье. Муж узнав о предстоящем разводе уехал в другой регион россии, якобы на работу. В браке у нас 2 детей 5 лет, я, муж и дети прописаны вместе. Может ли он воспрепятствовать разводу? Если выпишется отсюда и пропишется в др. Регионе, могут ли перенести суд в егорегион?

, Мария, г. Губкинский
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Как муж может воспрепятствовать разводу подала иск о расторжении брака мировому судье. Муж узнав о предстоящем разводе уехал в другой регион россии, якобы на работу. В браке у нас 2 детей 5 лет, я, муж и дети прописаны вместе. Может ли он воспрепятствовать разводу? Если выпишется отсюда и пропишется в др. Регионе, могут ли перенести суд в егорегион?
Мария

Мария, зачем все эти действия? Иск подан, если муж не явится дважды на суд, вас разведут.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва
я, муж и дети прописаны вместе
Мария

Повестки о дате судебного заседания приходят по адресу регистрации, направление данных повесток судом является надлежащим извещением ответчика.

Действующим законодательством предусмотрено рассмотрение дела в отсутствие ответчика, который был надлежащим образом извещен два раза.