Право собственности в ИЖС при наличии разрешения на строительство на прежнего хозяина

Хочу купить участок ИЖС с недостроенным домом. Разрешение на строительство есть

, оформленное на прежнего владельца. При вводе в экспл. И оформлении собственности могут ли возникнуть проблемы?

, АНДРЕЙ, г. Саратов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Хочу купить участок ИЖС с недостроенным домом. Разрешение на строительство есть, оформленное на прежнего владельца. При вводе в экспл. И оформлении собственности могут ли возникнуть проблемы?
АНДРЕЙ

конечно могут с учётом того что вводить в эксплуатацию будет лицо которое не указано в разрешении на строительство. Вам могут просто отказать в связи с тем что документы предоставлены ненадлежащим лицом.

АНДРЕЙ
Клиент, г. Саратов

Тогда что надо заново получать разрешение на строительство?