Какая нужна справка для ежегодного уведомления по РВП?

Здравствуйте!Я,гражданин Украины,в прошлом году подавал ежегодное уведомление со справкой о доходах жены за год(нотариально заверенную),находился на иждивении.Она гражданка России.В этом году подавал такую же.Но в УФМС документы не приняли,сказали,что нужно лично мою справку о доходах за 180 дней,и можно справку о доходах за 180 дней жены,а не за весь год,как было в прошлом году.Правильно ли это?

, Олег, г. Сыктывкар
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, вам можно либо положить на счет денежные средства и взять выписку с банка о состоянии счета (для каждого региона свой прожиточный минимум), либо справка о заработной плате жены (пусть напишит нотариально заверенное согласие о вашем содержании), действия сотрудников не правомерны