Имею ли я право лечиться в военном госпитале

Я капитан ВС СССР уволенный из армии по состоянию здоровья(статья 59"б") признан инвалидом 3-ей группы пожизненно всвязи с заболеванием полученным при прохождении военной службы. Выслуга 10лет 2 месяца 13 дней, возраст 59 лет. Имею ли я право проходить лечение в военном госпитале?

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.Увы вы не имеете право, так как на основании ФЗ О статусе военнослужащих :

2. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях и в организациях федеральных органов исполнительной власти в которых законом предусмотрена военная служба.Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 — 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы подостижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнени