Как разделить имущество, нажитое вне брака?

Добрый день!Моя сестра жила с мужчиной 12 лет без брака, за этот период у них родилось 2-е детей. за все время вместе прожитое, т.е за эти 12 лет они совестно на общие деньги купили квартиру по ипоетке , котрую муж так называемый оформлял на себя т.к он брал ипотеку, но при этом они уже вместе жили. затем они приобрели участок земельный и строили там дом, землю с домом оформлена опять же на мужа. Подскажи, в случае если они разойдутся, жена имеет право получить долю с квартиры и земельного участка где дом, ведь приобретали они это все вместе, но при этом не были расписаны, дети есть, все знакомые, родные являются же свидетелями что покупали и приобретали это все они вместе! По телевизору очень много говорили что сожительство хотели приравнять к гражданскому браку! Принят ли такой закон или нет все таки?

, Екатерина, г. Великий Новгород
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Такой закон не принят. Может претендовать, в случае если удастся доказать, что покупалось все на совместные деньги

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

А каким образом доказывать, не достаточно того что свидетели подтвердят факт совместного сожительства и наличие двух детей?

Этих показаний будет недостаточно, необходимо чтоб были свидетели того, что деньги при покупке были общими.

Лучшая благодарность — Ваш положительный отзыв