Уменьшение алиментов на ребёнка от первого брака при наличии второго ребенка

Добрый день , мужу нужно уменьшить алименты на ребёнка от первого брака , что нужно для этого ? у нас 2 общих ребёнка. на старшего подала на алименты для разделения , но они назначили также 25 % на каждого , те 50 % на двоих вместо 33%.

, Надежда, г. Кемерово
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Муж может обратиться с иском в суд, приложите к иску решения судов о взыскании алиментов на содержание Ваших детей.

В силу ст.119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимание интерес сторон.