Правомерен ли отказ в льготном питании ребенка в школе, если мать-одиночка уволилась с работы?

Здравствуйте.Мой ребенок пошел в первый класс.Я мать одиночка.Мною были собраны справки на льготное питание ребенка:справка о составе семьи,копия трудовой книжки.На данный момент я не работаю.Уволилась 9 августа из АО "Тандер".В данный момент ищу работу.Ребенок был включен в список льготников по питанию.Сегодня мне звонит учитель и говорит что нас исключат из списка,так как я не работаю(якобы такие новые правила).Или нужно заказать с прежнего места работы справку за три месяца:май,июнь,июль.Действительно ли это так?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Обеспечение школьников г. Ростова-на-Дону бесплатным питанием осуществляется в соответствии с Порядком предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону, утвержденным постановлением Мэра г. Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375.

Согласно указанному нормативному правовому акту родители предоставляют на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения заявление
и предъявляют для обозрения документ, удостоверяющий личность заявителя.

Предоставления каких-либо иных документов не требуется. Все мероприятия проводят (в том числе и сбор документов) образовательное учреждение и отдел образования районной администрации самостоятельно.

Бесплатное горячее питание предоставляется обучающемуся на основании решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания, оформленного протоколом, и приказа по муниципальному общеобразовательному учреждению с момента выпуска данного приказа и до завершения текущего учебного года.

Таким образом, действия учителя и иных должностных лиц обслуживающего Вашего ребенка образовательного учреждения, являются неправомерными.

елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да но это действует в г.Ростове-на-Дону.Извените я написала что мы живем в Ростове,но мы проживаем в Ростовской области,в сельской местности.Действует ли этот закон на область.

Здравствуйте. Представительным органом местного самоуправления, в территориальную зону которого входит ваш населенный пункт должен быть издан аналогичный правовой акт.

На федеральном уровне данный вопрос не регулируется.