Какое наказания ожидать, если за распускание рук ударила мужа ножом дважды?

Муж распускал руки, ударила его ножом дважды. По факту обращения в скорую помощь завели уголовное дело по статье 111 части 2. Муж претензий не имеет, говорит что сам виноват. У нас совместный ребенок, ей 1 год 10 месяцев.Следователь говорит что меня посадят на 10 лет. Положительные характеристики собраны. Чего ожидать?

, Анна, г. Краснокаменск
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

На самом деле, статью суд может и переквалифицировать, либо прокурор переквалифицировать. не важно, что говорит следователь, по срокам решает суд и только суд. Слишком много неизвестных моментов в вашем обращении начиная с характера полученных травм и заканчивая наличием у Вас судимости, рецидива либо условного наказания.
Если преступление совершено впервые, то ВОЗМОЖНО, повторюсь и не обнадеживаю, при определенных обстоятельствах, возможно получить условный срок