Как узаконить свою долю земли, если приватизирована квартира в шестиквартирном одноэтажном доме?

у меня 6 ти квартирный одноэтажнйы дом моя кв приватизирована . хочу выделить свою долю в собственность землю а то ни как с соседями в вопросе забора не сойдёмся что делать,

, александр, г. Москва
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Александр.

Если я правильно понял, у вас есть одна квартира в 6-квартирном доме.

Земельный участок под домом является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома (статья 36 Жилищного кодекса РФ) и принадлежит им на праве общей долевой собственности.

Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (статья 37 ЖК РФ).