Могу ли я вернуть товар в салон и вернуть свое изделие?

я приобрела в ювелирном салоне цепочку и кулон но не за деньги а поменяла золото на золото. и прошло часа как цепочка рвется я могу вернуть им их изделие и вернуть свое?

, Дарья, г. Анжеро-Судженск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дарья!

В Вашем случае есть основания подозревать, что нарушены Правила комиссионной торговли непродовольственными товарами. Надо смотреть договор комиссии, который заключался между Вами, как комитентом, и ломбардом, как комиссионером. А также договор комиссии между ломбардом и лицом, сдавшим золото, на которое Вы обменяли своё.

Исходя из этого и определять дальнейшие действия. Вполне реальная вероятность судебного разбирательства спора.