Как составить договор, запрещающий прописывать детей?

В приватизированную квартиру на постоянной основе зарегистрирован человек, не являющийся собственником и фактически не проживающий в квартире. Возможно ли составить с этим человеком договор, запрещающий ему регистрировать в данной квартире своих детей и родственников(или запрещающий без согласования с собственником), чтобы исключить проблемы со снятием этих родственников с регистрационного учета(выпиской) в случае продажи квартиры?

, Елена, г. Екатеринбург
Валерий Парфенов
Юрист

В таком договоре нет никакой необходимости, потому что согласно ст247 ГК РФ для регистрации в этой квартире каких либо родственников этому человеку в обязательном порядке потребуется разрешение собственников

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Что бы избежать проблем с регистрацией несовершеннолетних детей по месту регистрации их родителей обратитесь в пспортный стол с заявлением не прописывать третьих лиц на принадлежащую вам на праве собственности жилплощадь.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

запретить ему зарегистрировать несовершеннолетних детей Вы не можете в силу прямого указания в законе на право это сделать без согласия собственника.

по родственникам коллега Вам ответил уже.