Звонит участковый и вызывает к себе, по какому вопросу не сообщает

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я проживаю по прописке в пгт Поволжском ,а по факту в Автозаводском районе и мне звонит участковый с пгт Поволжска и говорит на вас написали заявления и если я не приеду к нему он подаст меня в розыск.Только не пойму что я мог сделать ,если я не проживаю там.И стоит ли мне ехать вообще

, Алексей, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Алексей. Участковый имеет право вызвать вас к себе для беседы в пункт охраны правопорядка, но вы, конечно, можете туда не ходить. Вызов по телефону не может быть официальным! Поэтому есть у вас право выбора: можете идти в милицию можете не ходить. раз это вызов в ОВД, значит нужна повестка.Но понимаете, тут еще есть одно обстоятельство, конфликтовать с участковым не стоит, так что если вам не трудно, лучше уж сходить на разговор