Снижение алиментов при рождении ребенка во втором браке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно действовать!

Мой муж в разводе, имет от первого брака дочь 11 лет.он платит алименты в размере 25%.

В разводе он три года, у нас с ним официальный брак 2 года,в браке рожден ребенок, которому 1 год и 4 месяца.

Как, каким способом мы можем снизить процент алиментов на первого ребенка?!

Спасибо большое!

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему супругу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка.

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ,

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.