Что делать дальше после вынесения решения суда по кредиту?

Что делать, если получили письмо от суда по неуплате кредита ?!!! Ребёнок болеет с 2013 года по сей день и нуждается в лечении на 260000 рублей. Можно ли перекрепить истории болезни и донести до банка и суда, что нет возможности сейчас платить, т.к. Основной кормилец серьезно болен.... Мы находимся в очень сложной жизненной ситуации и являемся 2 пенсионерами ....

  • image
    .jpeg
, Вика, г. Владикавказ
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с заболеванием ребенка, увы, долг не уменьшить.

Но после вынесения решения суда Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

В соответствии со ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.