Отказ в работе из-за долга по квартплате

Может ли задолженность по квартплате быть основанием для отказа при приеме на работу в банк?

, оксана, г. Москва
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Оксана,

формально отказать в приеме на работу можно только из-за отсутствия необходимых деловых качеств у работника. Такая формулировка и будет содержаться в обосновании причин отказа.

На деле причиной отказа может быть что угодно, в том числе и долг по квартплате. Но правду работодатель вам никогда не скажет.

Обжаловать в суд большого смысла нет.