Оформления договора цессии на ДДУ у нотариуса

Добрый день! Сколько будет стоить заверить у нотариуса Санкт-Петербурга договор цессии на ДДУ между ближайшими родственниками + отправка документов в Росреестер. Цена объекта: 1850000. Долгов нет. Причина подачи через нотариуса - уменьшение срока регистрации. Срок действительно значительно уменьшается? Заранее спасибо.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Полина, добрый вечер! По стоимости нотариального заверения нужно уточнять у конкретного нотариуса так как расценки у всех разные. По времени не думаю что это как то значительно повлият на сроки регистрации в росреестре. По СПб через МФЦ все делают в пределах 10 дней, очередей, например в МФЦ на Чайковского практически нет.