Право собственности когда оформить после смерти отца, чтобы самому платить его штрафы?

Добрый день! Автомобиль,на котором я езжу зарегестрирован на моего отца.

Он скоропостижно умер, полгода еще не прошло.

Штрафы приходят на его имя заказными письмами, их не отдают(только лично в руки)

Вопрос:возможно ли мне сейчас переоформить машину на себя или только через полгода после кончины родителя?

, Ольга, г. Можайск
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Автомобиль пока вы на себя переоформить не можете, только в установленные нотариальные сроки. В период ведения наследственного дела, вы можете получить доверенность от нотариуса на управление ТС. Документы отца, вместе с копией свидетельства о смерти в ГИБДД вы предоставляли? Если нет, то по номеру свидетельства ТС, на сайте ГИБДД вы можете войти в ПРОВЕРКА ШТРАФОВ, где будут указаны все штрафы, которые числятся за вашим отцом. Данные квитанции вы можете оплатить без предъявления документов.