Перевод по сокращению в другой отдел на нижестоящую должность

моя должность зам,начальника отдела...с 1 января сокращение...какие должности и ставки не знаю....с другом отделе освобождается должность вед. специалиста, с моего согласия меня переводят в этот отдел, но гл.специалистом....но я зам.отдела...правильно ли это???

, наталья, г. Кировск
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. При сокращении работодатель обязан предлагать работнику все имеющиеся в организации вакантные должности.