Почему второй раз высчитывают деньги с карточек судебные приставы за оплаченный штраф?

У меня было правонарушение вождение в нетрезвом состоянии,после суда на 67 день я уплатил штраф 30000 р.,через 2,5 месяца после уплаты мою карточку арестовали судебные приставы -30000 р..Приехал к судебному приставу ,показал чек об уплате штрафа ,он сказал , что задолженность уберет ,ни чего мне не дал ни каких бумажек. Задолженность исчезла на второй день .После этого прошло опять 2,5 месяца и появилась опять задолженность -30000 р. на всех карточках .Опять поехал к этому же судебному приставу с чеком об уплате ,он сказал больше к нему не ездить с этим вопросом ,что если деньги к нему придут он их отправит назад .Что мне делать обращаться в суд ? Задолженность еще не убрали идет второй день и что теперь каждый раз будут арестовывать счет?

, Сергей, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня было правонарушение вождение в нетрезвом состоянии, после суда на 67 день я уплатил штраф 30000 р., через 2,5 месяца после уплаты мою карточку арестовали судебные приставы -30000 р… Приехал к судебному приставу, показал чек об уплате штрафа, он сказал, что задолженность уберет, ни чего мне не дал ни каких бумажек. Задолженность исчезла на второй день.После этого прошло опять 2,5 месяца и появилась опять задолженность -30000 р. на всех карточках.Опять поехал к этому же судебному приставу с чеком об уплате, он сказал больше к нему не ездить с этим вопросом, что если деньги к нему придут он их отправит назад.Что мне делать обращаться в суд? Задолженность еще не убрали идет второй день и что теперь каждый раз будут арестовывать счет?
Сергей

Добрый вечер!

Если судебный пристав занимающийся вашим делом игнорирует ваши обращения, вы можете обратиться с жалобой на него в порядке подчинённости к старшему судебному приставу и (или) в прокуратуру района.