Ответ на согласие приемущественной покупки

сособственник прислал уведомление о намерении продать 1/2 в праве общей долевой собственности. я готов выкупить у н них эту долю и воспользоваться правом преимущественной покупки. но хотел бы в письме о согласии попросить отсрочку на 3 мес. т.к. нужных средств сейсчас нету, на продажу выставленна вторая моя квартира , как только она продаеться, я выкупаю. подсткажите, как правильно оформить им ответ с согласием и попросить в нем отсрочку

, игорь, г. Воронеж
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Напишите согласие и сроки.

А можно с ним просто договориться, думаю собственник тоже заинтересован продать быстрей и спокойней. Вряд ли большой список желающих купить долю. А вообще согласно ч.2 ст.250 ГК РФ:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Т.е. Вас дается месяц.

Удачи Вам.

игорь
Клиент, г. Воронеж

подскажите примерный текст ответа...

Напишите в свободной форме. Укажите что в ответ на письмо ___ сообщаете, что данным письмом Вы выражаете свое согласие на приобретение данной доли, однако ввиду сложившихся обстоятельств Вам требуется 3 месяца.