Как взыскать удержанную из зарплаты отца ребенка сумму алиментов, если предприятие - банкрот?

Добрый день! Получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка из организации, на которой в данный момент происходит процедура банкротства или уже предприятие-банкрот. У меня есть копия справки об удержанной сумме из заработной платы отца ребёнка, которая нам не выплачена. Это сумма за 2015 год, в 2016 году платежи поступили за все месяцы. Подскажите, пожалуйста, как взыскать сумму за 2015 год и действительна ли копия справки без номера и даты?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии со ст.109 СК РФ, администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Вы вправе обратиться в суд.