Обжалование решения районного суда по пересмотру дела об АПН

Подскажите, каким образом обжалуется решение районного суда по пересмотру дела об АПН?

Не согласившись с постановлением МАДИ по ст. 12.16 ч5 обжаловал его, приобщив к делу акт производства фотографирования при свидетелях - прислали нелепую отписку, в удовлетворении жалобы отказали, постановление оставили в силе. Обратился с жалобой на решение МАДИ в районный суд по месту совершения вменяемого АПН, приложив копии протокола, постановления, фотокопии приобщенного акта с фотографиями и ходатайство о его приобщении с визой зам. начальника инспекии, рассматривавшего дело, распечатки с официального ресурса Электронный атлас Москвы, копию жалобы и ответа.

Судья два раза переносил заседание в связи с тем что МАДИ не присылало документы. На третий раз документы они прислали, выкинув оттуда все мои приобщенные к делу доказательства и приложив схему дислокации дорожных знаков без разметки (которая есть, в том числе на фотографиях - и в ней, собственно, весь и смысл). Судья, похоже, даже не читав жалобу, вынес решение об отказе в ее удовлетворении. Мотивированного решения на руках нет, и, подозреваю, по аналогии с гражданским судопроизводством, к моменту его выдачи на руки сроки обжалования уже истекут.

Статья 30.13 КоАП говорит о 10-дневном сроке подачи жалобы с момента получения постановления. А чем регламентируются сроки подачи жалобы в Мосгорсуд в данном случае? Есть ли в административном праве аналог краткой апелляционной жалобы?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Аналогии с ГК нет.Получаете постановление вынесенное судьей и в течении 10 дней с момента получения направляете жалобу в вышестоящий суд.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Т.е. результатом судебного слушания по пересмотру дела об АПН является постановление, а не мотивированное решение?

Конечно.По делу об об административном правонарушении выносится постановление