Можно ли заключить договор найма с супругом собственника? Собственник проживает за рубежом.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста могу ли я заключить договор найма на квартиру сроком на 11 месяцев с супругом владельца квартиры?

Собственник квартиры Андреева живет за границей, приехать не может, по этому заключать договор найма нам предлагают с ее мужем, который приедет на сделку со всеми необходимыми бумагами и договором где уже стоят подписи собственницы квартиры Андреевой, так же привезут свидетельство на собственность.У меня вопрос на сколько корректная такая сделка? Нужна ли в таком случае заверенная доверенность Андрееевой, на право совершение сделки от второго лица ( супруга)?

Спасибо!

, Юлианна, г. Москва
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Доверенность нужна от Андреевой.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Юлианна

Вы можете заключить договор аренды с супругом владельцы квартиры, но при этом у него должна быть доверенность, в которой указано что он имеет право заключать от её имени договор аренды жилого помещения.

Если он привезет уже подписанный договор, но при этом вы не знаете чья там стоит подпись, самой Андреевой или другого человека, то договор в последствии можно признать недействительным.

Лучше доверенность.

с уважением к ВАМ