Как оспорить задолженность у приставов, если квитанцию об оплате административного штрафа была утеряна?

Здравствуйте. Как-то в 2014-ом декабре я набрёл на красный цвет (я пешеход). Меня приняли менты. Выписали штраф на 500р. Через полтора месяца уже в 2015-ом я оплатил его. Ну все, думал, что все хорошо. Сегодня на сайте судебных приставов я гляжу, что штраф ни черта не оплачен и я им должен 500р, а у меня квитанция об оплате не сохранилась. Что можно сделать?

, Владислав, г. Челябинск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Владислав, добрый день!

Обратитесь в банк, через который Вы осуществляли платеж. Напишите заявление о предоставлении дубликата квитанции, укажите временной отрезок, когда данный платеж проходил. Второй экземпляр заявления с отметкой банка о получении оставьте себе. Банк, конечно с неохотой, но через какое-то время должен предоставить Вам дубликат. Когда дубликат будет на руках, отправьте его приставам.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Банк обязан выдать Вам документ, это не банковская тайна.