В течении какого времени нужно снять обременение с дома, купленного на материнский капитал?

Я купила дом на мат капитал займ брала в фирме семейнй капитал в конце июля деньги им перечислили с мат капитала пришло письмо одобрено .в течении какого времени я должна снять обременение

, виктория, г. Нижний Новгород
Кирилл Будников
Юрист

Обременение — способ обеспечения обязательства.

Если обязательства исполнены. Вы купили дом, то оно подлежит снятию после регистрации права собственности. Разумеется вашего права собственности. Для этого необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра.
В этом органе есть окно консультаций, обратитесь в него, вам подскажут в какое окно и к какому специалисту вам следует обратиться. После принятия от Вас заявления, его проверки, обременение сразу снимут.