Могу ли я написать заявление в прокуратуру, если ребенок сломал ногу по вине ТСЖ?

Добрый вечер. Ребенок( 3 года) сломал ногу в подъезде по вине ТСЖ , на него упало металлическое ограждение. В ТСЖ уже не раз поступали звонки с неисправностью этого металлического ограждения, но реакции ни какой не последовало (ранее также пострадал ребенок, но травма не была такой критичной). После того как мой ребенок сломал ногу, они быстро все починили. Могу ли я на них написать заявление в прокуратуру и затребовать с них денежные средства на восстановление и лечение ребенка? что для этого нужно сделать?

, Ирина, г. Соликамск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! А имеются какие-то документы, либо видеозаписи, подтверждающие, что ребенок сломал ногу из-за ограждения. На мой взгляд, при наличии только свидетельских показаний доказать вину ТСЖ очень трудно.

ч.1 ст. 55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.