Как оставить права при задолженности по алиментам?

Здравствуйте у меня такая проблема возникла у меня есть задолженность по алиментам 140 тысяч на момент суда было сейчас не знаю прошел год уже и приставы не говорят сколько, а мне на днях права получать как мне быть если мне их не выдадут или позже на них запрет поставят ))) дело в том что у меня работа за 60 км от места проживания. есть ли какие решения такой проблемы????????

, Евгений Сапьянов, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Пристав вправе вынести постановление о приостановлении действия права на управление транспортным средством. Он не сможет этого сделать, если:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.