Как вернуть зарплату, если удержали до инвентаризации?

Добрый вечер! Такая проблема. Я увольняюсь с работы и у меня удержали 5000 из зп, и сказали если после инвентаризации все войдет в ноль то мне их вернут, если нет то не видать мне 5000. У нас обычно из всего коллектива вычитали ровную часть если инвентаризации прошла и есть недостача. А тут сказали так как ты увольняешься вычтем все у тебя. Как быть?

, Дмитрий, г. Ярославль
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дмитрий.

С Вас неправомерно удержали денежные средства. Вы вправе в судебном порядке обжаловать действия работодателя.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

жалобу в ГИТ и прокуратуру, а также исковое в суд.