Возможность использовать контент из видеоигры для бесплатного приложения с рекламой?

Здравствуйте! Могу ли я использовать скриншоты из видеоигры для своей бесплатной видеоигры?

Могу ли я с такой игры получать деньги от рекламы? Деньги от встраиваемых покупок?

, Александр, г. Тольятти
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Могу ли я с такой игры получать деньги от рекламы? Деньги от встраиваемых покупок?
Александр

Монетизировать контент (видеоролик, скрины) можно только в том случае, если вы обладаете правами на коммерческое использование всех его видео- и аудиоэлементов. Это относится как к материалам других правообладателей, так и к вашему оригинальному контенту.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для использования любых материалов с данного ресурса правообладателя, необходимо получения от него разрешения на это, если это прямо предусмотрено пользовательским соглашением, или заключения с ним лицензионного договора.

В противном случае вероятны претензии со стороны правообладателя игры, чьи материалы Вы будете использовать в своих целях. Однако, если правообладатель разрешает некоммерческое использование материалов, то можно рассмотреть такую возможность использования на Вашем сайте. При этом, условия с Вашими рекламодателями необходимо определять в соответствующих пользовательском соглашении и договорах, в части использования материалов того же правообладателя.