Страховая компания пострадавшего при дтп хочет взыскать с виновника разницу между суммой восстановительного ремонта и страховой выплатой

Добрый вечер! 09.2014 года произошла дтп где я оказался виновным. 10.2015 т.е через год приходит письмо где страховая компания просит возместить разницу между суммой восстановительного ремонта и страховой выплатой. 09.2016 пришла повестка в суд. Приглашения на экспертизу пострадавшего а/м не приходило. Подскажите есть ли основания не выплачивать мне данную сумму? Либо же сделать ее меньше?

, Марсель, г. Нижний Новгород
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

можно и сумму оспорить и саму экспертизу, а так же можно просить суд о назначении именно судебной экспертизы. более подробно не ответить потому что нужно изучать документы