Льгота на гараж

Предусмотрена льгота на гараж? Я недавно купил гараж, так как сам являюсь инвалидом с детства 3 группы и от меня требуют заплатить за взносы 4.500 рублей и электричество 100 рублей в год? Гараж кооперативный и охраняемый.

, Лев, г. Воронеж-45
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Лев! Гаражный кооператив является формой некоммерческой организации. Льготы (условия и орядок их установления и применения) членам ГСК устанавливаются Уставом гаражного кооператива. Поэтому Вам необходимо ознакомиться с Уставом гаражного кооператива. При наличии льгот и оснований для пользования этими льготами, Вам необходимо обратиться к председателю ГСК с заявлением и соответсвующими документами, подтверждающими право на льготы.