Могу ли вступить в брак с гражданином Грузии в другой стране?

добрый день.Гражданка грузии и россиянин . я гражданка россии, москвичка. хочу жениться на гражданине грузии. могу ли я заключить брак с ним в белорусии или армении или азербайджане это безвизовые страны для гр грузии ?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я заключить брак с ним в белорусии или армении или азербайджане это безвизовые страны для гр грузии?
Анна

Добрый вечер!
Заключить в брак в стране, гражданами, которой вы не являетесь, по общему правилу возможно, но по законодательству страны в которой брак будет заключён, от вас могут потребовать, кроме совместного заявления и паспорта, также справку, что Вы не состоите в другом зарегистрированном браке, более конкретно о процедуре заключения брака, вы можете узнать у юристов государства, в котором брак будет оформляться.