Если арбитражный суд признает физ лицо банкротом, обязан ли он платить долг?

если арбитражный суд признает физ.лицо банкротом по другому делу , обязан ли он будет мне платить долг вынесенным судом общей юридиксии по другому делу

, марат, г. Казань
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Нет, не обязан. Вам нужно включаться в реестр требований кредиторов в установленный срок (смотреть публикации) и рамках процедуры банкротства возвращать долг.

Удачи Вам!