Можно ли от лица второго собственника составить доверенность?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно ли составить доверенность от меня для второго бывшего собственника жилья на снятие обременения недвижимости "Ипотека в силу закона" в связи с невозможностью выезда в другой регион? Спасибо.

, Андрей, г. Новосибирск
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

да, доверенность должна быть нотариально удостоверена и в ней должны быть прописаны соответствующие полномочия.