Можно ли рассчитывать на перерасчет ком.услуг?

Дети живут в другом городе, а прописаны у меня.В городе нет у них временной регистрации, кроме регистрации у меня никаких справок не принимают, но они за квартиру платят там и я за них здесь. Договора найма нет, не хочет хозяин его составлять. Может взять справки на работе и д/саде (внучка ходит в садик) У меня частный дом, я собственник, зарплата небольшая, у меня долги из-за этого.Спасибо!

, Светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте.

Расскажите пожалуйста за какие коммунальные услуги вы платите, а также их зависимость от количества зарегистрированных человек в Вашем доме.

Предполагаю, что начисление коммунальных услуг исходя из расчета зарегистрированных лиц может быть только по воде, водоотведению и электричеству. Если у Вас действительно так, то посмею Вам предложить установить соответствующие счетчик на данные виды коммунальных услуг.

С уважением Алексей.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Спасибо за ответ,действительно у меня частный дом, оплачиваю я за свет и воду, отопление печное. Но я написала что у меня долг,а счетчик мне не позволяют поставить именно из-за долга.

Наличие задолженности не является препятствием для установки и опломбирование счетчиков.

8. Установка, эксплуатация, поверка, ремонт и замена узлов учета осуществляются в следующем порядке:
а) получение технических условий на проектирование узла учета;
б) проектирование узла учета и монтаж узла учета для вновь допускаемых к эксплуатации узлов учета, включая установку приборов учета;
в) допуск к эксплуатации узла учета;
г) эксплуатация узла учета, включая снятие показаний приборов учета о количестве поданной (полученной, транспортируемой) холодной воды, горячей воды, тепловой энергии в составе поданной (полученной, транспортируемой) горячей воды, о принятых (отведенных, транспортируемых) сточных водах и иных показаний, предусмотренных технической документацией, отображающихся приборами учета, в том числе с использованием систем дистанционного снятия показаний (телеметрические системы), а также ведение учета о количестве и продолжительности нештатных ситуаций, возникающих в работе приборов учета узла учета;
д) поверка, ремонт и замена (при необходимости) приборов учета.