Взяли задаток и не выходят на связь, что делать?

Заключили предварительный договор и отдали задаток,теперь не выходят с нами на связь,что делать?основной договор должны заключить до 12.10.2016

Уточнение от клиента

Дело собственника ведёт юрист Андаева ,как она нам сказала что делаются документы о приватизации

, Ксения, г. Пермь
Юлия Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если до октября вторая сторона на связь не выйдет, отправьте телеграмму по адресу указанному в договоре, в телеграмме пригласите их на подписание основного договора с указанием даты (12.10) и времени. Если реакция не последует к сожалению у Вас один путь обращение в суд. Напишите исковое заявление о возврате денежных средств. Приложите все распечатки звонков, копию телеграммы. Вопрос по Вашему уточнению: когда задаток вносили документы на собственность смотрели?

Ксения
Клиент, г. Пермь

Документы на приватизацию у них делаются,с их слов,показывали кадастровые документы и паспорт хозяйки(с которой заключали договор)

Если подавать в суд на её имя?

Ответчик — вторая сторона по договору. Как описывали предмет договора в предварительном?