Угрожает расправой над женщинами, обещает поджечь дом

Здравствуйте! Есть такая ситуация. Гражданка,скажем, Людмила познакомилась по переписке с гражданином, скажем, Игорем, когда он отбывал наказание за кражу. В это время они зарегистрировали свой брак. Потом он вышел и приехал к ней жить. Людмила прописала его в свое жилье. После этого он еще раз отбывал срок (за что,к сожалению, не знаю точно), года полтора отсидел. Так вот восемь лет брака. Начал сильно пить. Выгнал ее из собственного жилья. Ей пришлось уехать в город к сестре и бросить работу. Игорь звонил им и сказал, что приедет и убьет их обеих и сожжет дом. Куда обратиться? С чего начать хотя бы? Жить страшно, так как это всё со дня на день было

, Аня, г. Орел
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
С чего начать хотя бы? Жить страшно, так как это всё со дня на день было
Аня

Когда речь идет о преступлениях, а также за защитой от посягательств граждане нашей страны и ждругих обращаются в полицию с заявлениями.

Полицейские проведут проверку. Если будут установлены признаки преступления возбудят уголовное дело, установият виновного и привлекут его к уголовной ответственности.

По поводу того кому жить в доме решать вопрос надо в порядке гражданского судопроизводства. Обращайтесь к юристам в вашем городе и решайте вопросы, не будет же гражданка жить у чужих людей всю жизнь.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Заявите в полицию по факту высказанных угроз, установите видео камеры для фиксации противоправных действий!

Аня
Клиент, г. Орел

Интересно, где на них взять средства с уровнем доходов в нашей стране.