Можно ли подать иск о лишение родительских прав, по месту жительства истца и ребенка?

Здравствуйте ! Есть ли возможность подать иск о лишении родительских прав по месту проживания истца и ребенка, находящиеся в другом городе от ответчика ? Или только по месту проживания ответчика необходимо? Адрес регистрации и проживания ответчика не совпадают .

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. (ст. 28 ГПК РФ)