Как прикрепить ребенка к поликлинике по месту регистрации, если мы не являемся гражданами РФ?

Добрый день, хочу перекрепить ребёнка в поликлинику по месту регистрации, но мы не являемся гражданами РФ , подскажите пожалуйста каков порядок подкрепления граждан других государств а именно Азербайджан, и можем ли мы получить медицинский полюс. Спасибо заранее.

, Балаева Ирада, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день, пользоваться системой ОМС (обязательного медицинского страхования) могут только иностранцы постоянно или временно проживающие (имеющие РВП или ВЖ). В вашем случае можно приобрести полис ДМС (добровольного медицинского страхования) в любой страховой компании (обслуживание, как правило, через медцентры сотрудничающие с данной страховой компанией).

Балаева Ирада
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ)