Могут ли мне запретить выезд из РФ, из-за неправомерной задолженности?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какими должны быть мои действия в таком случае: пришли два письма от ООО Кредитэкспресс Финанс" -уведомление об официальном визите специалистов Департамента выездного взыскания с вложенным в письмо пустым бланком судебной повестки по гражданскому делу... и предупреждение об аресте имущества при неуплате... Также были три звонка о необходимости оплаты задолженности по ЯКОБЫ неоплаченному заказу, полученному мной в 2007!!! году от Ридер Дайджест. Назван заказ: музыкальные диски и сумма 2,083 т.р., а в письме уже 2,198 (растет сумма, на "счетчик" поставили...) Все заказы (книги, диски) за период 2005, 2006, 2007 года мною были ПОЛНОСТЬЮ оплачены. В посылки вкладывались квитанции почтовых переводов и я платила в отделениях сбербанка. Никаких задолженностей до 20016!!! года не было. Я хранила все квитанции об оплате до декабря 2015-января 2016 г, и выбросила их совсем недавно. Позвонивший сказал, что мне ЯКОБЫ были направлены 8!!! уведомлений...Конечно же их не было.В последнем письме имеется "угроза"-устанавливать временные ограничения на выезд должника из РФ. Я собираюсь выехать на отдых. Неужели могут помешать? Подскажите что делать с этим "сюрпризом" (т.е. с ООО Кредитэкспресс Финанс"?

, Ирина, г. Краснодар
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

1. помешать вам могут только судебный пристав на основании исполнительного листа

2. клоунам с их сюрпризами предложите в судебном порядке решать вопрос