Покупатель требует копии всех документов на квартиру, отправить ему на электронную почту, правомерно ли это?

Продаю комнату в коммунальной квартире по ипотеке сбербанка . Покупатель требует копии всех документов отправить ему на эл.почту для банка.. Я один собственник больше 3 лет готов сам лично передать их в банк либо вместе с ним или один,но он настаивает на передачу в электронном виде именно на его почту,без договора задатка ,включая копию моего паспорта . У меня все документы в порядке. Однако не понятно его требования . Тем более без задатка и якобы сбербанк.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Вы вправе отказаться… не совсем понятен вопрос если четно

Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир,

полагаю, что поведение покупателя обусловлено таким же недоверием к Вам, как и у Вас по отношению к нему. Возможно он хочет проконсультироваться с юристом и т.п., а тот в свою очередь запрашивает полный комплект документов. Ничего необычного в поведении покупателя я не вижу.

Уточните, какие именно покупатель хочет от Вас документы?