Как заставить исправить и переделать?

Строительная организация построила мне дом.При эксплуатации выяснилось . что в душе не стекает вода, наклон в другую сторону, вода в душевой бежит кое как, хотя в

в раковине напор хороший.испортили деревянные пол на терасах и балконе.В актах все работы приняты.В договоре гарантия не прописана, на мой вопрос ответили что гарантия по закону 5 лет в любом случае. Как заставить исправить и переделать? на мои звонки директор не отвечает. Бригадир уже там не работает.

, Надежда, г. Сочи
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Надежда, добрый день.

Нужно направить претензию подрядчику, если она останется без ответа — Вам нужно обращаться в суд с иском, прилагая доказательства.

Какие требования выдвигать- решать Вам.