Можно ли провести частный водопровод по федеральной земле?

можно ли провести частный водопровод по федеральной земле?

если проведен, то может ли его демонтировать новый собственник земли, который перевел землю из фед. в муниц. или частн. собственность. какие документы необходимо иметь, что не демонтировали?

, Владимир, г. Арзамас
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день Владимир, для того что бы провести водопровод Вы должны получить технические условия на проектирования этого водопровода, на основании этих технических условий разработать проектную документация и выполнить все согласования предусмотренные данной проектной документацией. После этого вы можете смело приступать к строительству этого объекта. Если Вами не выполнены эти условия то Вы являетесь нарушителем действующего законодательства. от сюда все вытекающие последствия