Как вернуть деньги за тренинг от афериста?

Добрый день! оплатила тренинг по системно-векторной психологии Бурлана, который проводится как вебинар (12 занятий за 20700р). Вот его сайт http://www.yburlan.ru После первого занятия поняла, что это чушь и какая то секта аферистов. Деньги отдавать они отказываются. В оферте, которую я поздно прочитала, есть пунк о невозвратности денег((

пробовала давать объявления в соц. сетях (вконтакте и инстаграмм), что хочу перепродать трениг - передать право доступа, но они начали мне угрожать тем, что вообще анулируют доступ к нему, если я не удалю мои комментарии о передаче прав на тренинг под фото и видео разных пользователей, интересующихся этим псевдоучением. Везде в соц.сетях внесли меня в черный список. А как же свобода слова?

Что говорит закон РФ о подобный случаях? есть ли шанс вернуть хоть часть денег?

Вот договор оферты http://www.yburlan.ru/offer

, Мария, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Советую вам начать с письменной претензии со ссылкой на ст. 782, 450.1 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Считаю, что вы вправе требовать возврата части стоимости курса соразмерно уже прослушанным лекциям. Не затягивайте с направлением претензии. В случае отказа в возврате денежных средств — обращайтесь в суд.